В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы - физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Подробные правила проведения доступны на официальном сайте конкурса.

Прокуратура Пильнинского района

Главная Лагерь
Нижегородская Госавтоинспекция проведет информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный велосипед»

В преддверии летних каникул и начала веломотосезона с 11 по 15 мая 2021 года на территории Нижегородской области пройдет мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием детей и взрослых, перемещающихся на веломототехнике, средствах индивидуальной мобильности.

Статистика свидетельствует о том, что в летний период из общего количества ДТП с участие несовершеннолетних более 50% составляют именно наезды на детей-велосипедистов. Так, за три летних месяца прошлого года на территории Нижегородской области зарегистрировано 129 подобных ДТП, в которых ранено 49 детей до 16 лет.  Важно помнить, что детям до 14 –летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. Специалисты также обращают внимание, что среди основных причин наездов - игнорирование требований раздела 24 Правил дорожного движения, наиболее распространенное нарушение - переезд пешеходных переходов, не спешившись с велосипеда.

Для того, чтобы предотвратить ДТП данной категории сотрудниками полиции будет проводиться масштабная разъяснительная работа в образовательных учреждениях, где они примут участие в общешкольных родительских собраниях в том числе и в режиме видеоконференции, проведут «открытые» уроки для детей всех возрастов. Кроме того, с целью доведения предупреждающей информации для наибольшего количества участников дорожного движения в период акции будут использоваться средства голосового усиления, транслирующие основы безопасного поведения в период веломотосезона.

В отдаленных районах области будет работать пропагандистские автобусы ГИБДД, а также «Лаборатория безопасности» регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов и молодежи «Вега», оборудование которых позволит детям в игровой форме освоить или вспомнить правила дорожного движения и сделать летние каникулы безопасными.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

268-36-31

Лагерь с дневным пребыванием детей

ЛОЛ "Город Здоровья" 2019

Скачать файл "План работы лагеря "Город здоровья" при МОУ Медянская СШ

Скачать файл "Положение о лагере с дневным пребыванием детей при МОУ Медянская СШ "Город Здоровья""

Скачать файл "Приказ № 48.об. от 15.05.19г.  МОУ Медянская СШ Об организации лагеря с дневным пребыванием"

Скачать файл "Приказ № 49.об от 15.05.19г Об открытии смены лагеря и утверждения режима работы персонала и детей"

Скачать файл "Комплексная программа «Увлекательное путешествие за 15 дней»"

Скачать файл "Работники лагеря "Город здоровья", 2019 г"

Скачать файл "Приказ от 15.05.2019 г. № 147  о.д. Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Пильнинского района в каникулярный период 2019 года"

Дополнительную информацию вы можете найти в группе ВК ЛДП "Город здоровья" при МОУ Медянская СШ

ЛОЛ "Город Здоровья" 2018

Скачать файл "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ от 28.05.2018 г."

Скачать файл "Данные на сотрудников ЛОЛ «Город здоровья» МОУ Медянская СОШ"

Скачать файл "ПРИКАЗ от 14 мая 2018 года № 44.об. Об организации лагеря с дневным пребыванием"

Скачать файл "ПРИКАЗ от 14 мая 2018 года № 45.об. Об открытии смены лагеря и утверждении режима работы персонала и детей"

Скачать файл "Положение о лагере с дневным пребыванием детей оздоровительно-эстетического направления на 2018 год"