В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы - физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Подробные правила проведения доступны на официальном сайте конкурса.

Прокуратура Пильнинского района

Главная Воспитательный процесс Областной проект "Всей семьей в будущее!"
Нижегородская Госавтоинспекция проведет информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный велосипед»

В преддверии летних каникул и начала веломотосезона с 11 по 15 мая 2021 года на территории Нижегородской области пройдет мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием детей и взрослых, перемещающихся на веломототехнике, средствах индивидуальной мобильности.

Статистика свидетельствует о том, что в летний период из общего количества ДТП с участие несовершеннолетних более 50% составляют именно наезды на детей-велосипедистов. Так, за три летних месяца прошлого года на территории Нижегородской области зарегистрировано 129 подобных ДТП, в которых ранено 49 детей до 16 лет.  Важно помнить, что детям до 14 –летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. Специалисты также обращают внимание, что среди основных причин наездов - игнорирование требований раздела 24 Правил дорожного движения, наиболее распространенное нарушение - переезд пешеходных переходов, не спешившись с велосипеда.

Для того, чтобы предотвратить ДТП данной категории сотрудниками полиции будет проводиться масштабная разъяснительная работа в образовательных учреждениях, где они примут участие в общешкольных родительских собраниях в том числе и в режиме видеоконференции, проведут «открытые» уроки для детей всех возрастов. Кроме того, с целью доведения предупреждающей информации для наибольшего количества участников дорожного движения в период акции будут использоваться средства голосового усиления, транслирующие основы безопасного поведения в период веломотосезона.

В отдаленных районах области будет работать пропагандистские автобусы ГИБДД, а также «Лаборатория безопасности» регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов и молодежи «Вега», оборудование которых позволит детям в игровой форме освоить или вспомнить правила дорожного движения и сделать летние каникулы безопасными.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

268-36-31

Областной проект Всей семьей в будущее

Нормативные документы:

Скачать файл "Анкета для проведения школьного опроса «Время диалога» в рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее»"

Скачать файл "ПРИКАЗ Муниципального образовательного учреждения от 01 марта 2018 года № 30 о.д. о проведение школьного опроса "Время диалога" в рамках областного проекта "Всей семьёй в будущее!""

Скачать файл "О реализации областного проекта "Всей семьёй в будущее!"

Скачать файл "План по реализации областного проекта «Всей семьей в будущее!» МОУ Медянская СШ-филиал Княжегорская ОШ"

Скачать файл "План мероприятий МОУ Медянская СШ в рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее!» (Утверждено приказам директора №15 от 1.02.2018 г.)"

Скачать файл "Приказ МОУ Медянской СШ от 8 февраля 2018 г. № 16 о.д. о проведении мероприятий в рамках реализации областного проекта "Всей семьёй в будущее!"

Скачать файл "ПРИКАЗ УОМПС от 07.02.2018 г. № 38 о.д. о проведении мероприятий в рамках реализации областного проекта "Всей семьёй в будущее!""

Скачать файл "Список мероприятий в рамках муниципального этапа областного проекта «Всей семьёй в будущее!» 18 марта 2018г"

Скачать файл "ПРИКАЗ УОМПС от 18.01.2018 г. № 16 о.д. о реализации областного проекта  «Всей семьей в будущее»""

Скачать файл "Итоговый протокол проведения опроса родителей/законных представителей в МОУ Медянской СШ Пильнинского района, Нижегородской области Дата проведения: 15 марта 2018 года"

Скачать файл "СВОДНАЯ ТАБЛИЦА участия МОУ Медянской СШ Пильнинского района Нижегородской области в школьном опросе"

1 «Семья - будущее России!»
2 «Время диалога»
3 Документация областного проекта "Всей семьей в будущее!"
4 «Моя семья - мое будущее»
5 «Спортивный марафон»
6 «Моя семья – мое богатство» (в рамках областного проекта «Вей семьей в будущее»)
7 Cоревнования «Мама, папа, я -дружная, спортивная семья»