В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы - физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Подробные правила проведения доступны на официальном сайте конкурса.

Прокуратура Пильнинского района

Нижегородская Госавтоинспекция проведет информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный велосипед»

В преддверии летних каникул и начала веломотосезона с 11 по 15 мая 2021 года на территории Нижегородской области пройдет мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием детей и взрослых, перемещающихся на веломототехнике, средствах индивидуальной мобильности.

Статистика свидетельствует о том, что в летний период из общего количества ДТП с участие несовершеннолетних более 50% составляют именно наезды на детей-велосипедистов. Так, за три летних месяца прошлого года на территории Нижегородской области зарегистрировано 129 подобных ДТП, в которых ранено 49 детей до 16 лет.  Важно помнить, что детям до 14 –летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. Специалисты также обращают внимание, что среди основных причин наездов - игнорирование требований раздела 24 Правил дорожного движения, наиболее распространенное нарушение - переезд пешеходных переходов, не спешившись с велосипеда.

Для того, чтобы предотвратить ДТП данной категории сотрудниками полиции будет проводиться масштабная разъяснительная работа в образовательных учреждениях, где они примут участие в общешкольных родительских собраниях в том числе и в режиме видеоконференции, проведут «открытые» уроки для детей всех возрастов. Кроме того, с целью доведения предупреждающей информации для наибольшего количества участников дорожного движения в период акции будут использоваться средства голосового усиления, транслирующие основы безопасного поведения в период веломотосезона.

В отдаленных районах области будет работать пропагандистские автобусы ГИБДД, а также «Лаборатория безопасности» регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов и молодежи «Вега», оборудование которых позволит детям в игровой форме освоить или вспомнить правила дорожного движения и сделать летние каникулы безопасными.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

268-36-31

О школе - Контакты
09.03.2011 09:04
Добро пожаловать к нам!

Наш адрес:

607472, Нижегородская область, Пильнинский район, с.Медяна, ул. Гагарина, д 38.

т. 8-831-92-42-1-43

Директор: Лукьянова Наталья Михайловна
Наши филиалы:

Княжегорская ОШ
607477, Нижегородская обл., Пильнинский р-он, с. Тенекаево, ул. Новая, д. 28, т. 8-831-92-30-1-37.

График работы школы:

Пн-Пт: с 7.30 до 18.00
Сб: с 7:30 до 15:00
Вс: выходной

Информация об учредителе:

Учредителем ОУ является Пильнинский муниципальный район Нижегородской области в лице администрации Пильнинского муниципального района.

Адрес: 607490, Нижегородская обл., р.п.Пильна, ул. Урицкого, д. 12.

8-831-92-5-16-72

8-831-92-5-16-77

Глава администрации Пильнинского муниципального района

Бочканов Сергей Алексеевич