В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы - физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Подробные правила проведения доступны на официальном сайте конкурса.

Прокуратура Пильнинского района

Нижегородская Госавтоинспекция проведет информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный велосипед»

В преддверии летних каникул и начала веломотосезона с 11 по 15 мая 2021 года на территории Нижегородской области пройдет мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием детей и взрослых, перемещающихся на веломототехнике, средствах индивидуальной мобильности.

Статистика свидетельствует о том, что в летний период из общего количества ДТП с участие несовершеннолетних более 50% составляют именно наезды на детей-велосипедистов. Так, за три летних месяца прошлого года на территории Нижегородской области зарегистрировано 129 подобных ДТП, в которых ранено 49 детей до 16 лет.  Важно помнить, что детям до 14 –летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. Специалисты также обращают внимание, что среди основных причин наездов - игнорирование требований раздела 24 Правил дорожного движения, наиболее распространенное нарушение - переезд пешеходных переходов, не спешившись с велосипеда.

Для того, чтобы предотвратить ДТП данной категории сотрудниками полиции будет проводиться масштабная разъяснительная работа в образовательных учреждениях, где они примут участие в общешкольных родительских собраниях в том числе и в режиме видеоконференции, проведут «открытые» уроки для детей всех возрастов. Кроме того, с целью доведения предупреждающей информации для наибольшего количества участников дорожного движения в период акции будут использоваться средства голосового усиления, транслирующие основы безопасного поведения в период веломотосезона.

В отдаленных районах области будет работать пропагандистские автобусы ГИБДД, а также «Лаборатория безопасности» регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов и молодежи «Вега», оборудование которых позволит детям в игровой форме освоить или вспомнить правила дорожного движения и сделать летние каникулы безопасными.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

268-36-31

Правила приёма
О школе - Правила приёма

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Прием документов в первые классы на 2021-2022 учебный год

В 2021-2022 учебном году обучение в первых классах будет осуществляться по программе "Школа России"

Прием  заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, будет осуществляться c 1 апреля 2021 года. Прием граждан в первый класс, не проживающих на территории, закрепленной за Учреждением, и желающих обучаться в Учреждении, осуществляется с 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года по следующему графику:

• С понедельника по пятницу – 08.00-16.00
  • Суббота, воскресенье – выходной

Прием граждан в МОУ Медянсая СШ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Для зачисления ребенка в 1 класс предъявляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  • родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы – медицинскую карту ребенка (по мере готовности).

Планируемое количество 1 классов – два класса:

• 1 класс Медянская СШ – Николаева Татьяна Викторовна – учитель первой квалификационной категории
  • 1 класс филиала Княжегорская ОШ – Медведева Венера Хайдаровна– учитель первой квалификационной категории

Скачать файл "ЗАЯВЛЕНИЕ в 1 класс"

Сведения о зачисленных будущих первоклассниках МОУ Медянская СШ

Количество первоклассников, зачисленных за данный период /всего зачислено