В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы - физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Подробные правила проведения доступны на официальном сайте конкурса.

Прокуратура Пильнинского района

Главная Воспитательный процесс Областной проект "Всей семьей в будущее!" Cоревнования «Мама, папа, я -дружная, спортивная семья»
Нижегородская Госавтоинспекция проведет информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный велосипед»

В преддверии летних каникул и начала веломотосезона с 11 по 15 мая 2021 года на территории Нижегородской области пройдет мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием детей и взрослых, перемещающихся на веломототехнике, средствах индивидуальной мобильности.

Статистика свидетельствует о том, что в летний период из общего количества ДТП с участие несовершеннолетних более 50% составляют именно наезды на детей-велосипедистов. Так, за три летних месяца прошлого года на территории Нижегородской области зарегистрировано 129 подобных ДТП, в которых ранено 49 детей до 16 лет.  Важно помнить, что детям до 14 –летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. Специалисты также обращают внимание, что среди основных причин наездов - игнорирование требований раздела 24 Правил дорожного движения, наиболее распространенное нарушение - переезд пешеходных переходов, не спешившись с велосипеда.

Для того, чтобы предотвратить ДТП данной категории сотрудниками полиции будет проводиться масштабная разъяснительная работа в образовательных учреждениях, где они примут участие в общешкольных родительских собраниях в том числе и в режиме видеоконференции, проведут «открытые» уроки для детей всех возрастов. Кроме того, с целью доведения предупреждающей информации для наибольшего количества участников дорожного движения в период акции будут использоваться средства голосового усиления, транслирующие основы безопасного поведения в период веломотосезона.

В отдаленных районах области будет работать пропагандистские автобусы ГИБДД, а также «Лаборатория безопасности» регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов и молодежи «Вега», оборудование которых позволит детям в игровой форме освоить или вспомнить правила дорожного движения и сделать летние каникулы безопасными.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

268-36-31

Cоревнования «Мама, папа, я -дружная, спортивная семья»
Воспитательный процесс - Областной проект "Всей семьей в будущее"
03.03.2018 22:38

2 марта 2018г.  в Княжегорской школе прошли соревнования «Мама, папа, я -дружная, спортивная семья» в рамках областного проекта «Всей семьёй в будущее». В соревновании приняли участие семьи Лабзиных, Захаровых, Кушилиных, Ханявиных, Мазанкиных.

Перед началом соревнований,  участники смогли ознакомиться с информацией стенгазет о предстоящем Чемпионате мира по футболу в России:  с историей развития футбола в СССР, со странами-победителями Чемпионатов мира по футболу, с великими футболистами мира, со сроками, городами, стадионами, странами, символикой турнира, а также с информацией о ЧМ 2018 в филателии и нумизматике.  Рисунок с символикой турнира  представила Кушилина Диана, ученица 5 класса.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований поприветствовали заместитель директора по УВР Глушенкова Т.А. и  учитель физической культуры Игнатьев А.В. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

Программа соревнований состояла из 10 конкурсов,  в неё были включены  «Краеведческая викторина» и «Туристическая эстафета». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  семья Лабзиных (I место) стала лучшей  в «Краеведческой викторине», семья Захаровых (II место), семья Кушилиных (III место).  В «Туристической эстафете» первыми стали семьи Кушилиных, Ханявиных, Мазанкиных и они же победили в соревнованиях, а семьи Лабзиных и Захаровых стали вторыми.

Все семьи были награждены грамотами и памятными  подарками.  А так же  получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Мероприятие прошло при поддержке спонсорской помощи

КФХ Балдина Е.А. и  Зайрова З.И..

Т.А. Глушенкова

2 марта 2018г.  в Княжегорской школе прошли соревнования «Мама, папа, я -дружная, спортивная семья»