В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы - физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Подробные правила проведения доступны на официальном сайте конкурса.

Прокуратура Пильнинского района

Нижегородская Госавтоинспекция проведет информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный велосипед»

В преддверии летних каникул и начала веломотосезона с 11 по 15 мая 2021 года на территории Нижегородской области пройдет мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием детей и взрослых, перемещающихся на веломототехнике, средствах индивидуальной мобильности.

Статистика свидетельствует о том, что в летний период из общего количества ДТП с участие несовершеннолетних более 50% составляют именно наезды на детей-велосипедистов. Так, за три летних месяца прошлого года на территории Нижегородской области зарегистрировано 129 подобных ДТП, в которых ранено 49 детей до 16 лет.  Важно помнить, что детям до 14 –летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. Специалисты также обращают внимание, что среди основных причин наездов - игнорирование требований раздела 24 Правил дорожного движения, наиболее распространенное нарушение - переезд пешеходных переходов, не спешившись с велосипеда.

Для того, чтобы предотвратить ДТП данной категории сотрудниками полиции будет проводиться масштабная разъяснительная работа в образовательных учреждениях, где они примут участие в общешкольных родительских собраниях в том числе и в режиме видеоконференции, проведут «открытые» уроки для детей всех возрастов. Кроме того, с целью доведения предупреждающей информации для наибольшего количества участников дорожного движения в период акции будут использоваться средства голосового усиления, транслирующие основы безопасного поведения в период веломотосезона.

В отдаленных районах области будет работать пропагандистские автобусы ГИБДД, а также «Лаборатория безопасности» регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов и молодежи «Вега», оборудование которых позволит детям в игровой форме освоить или вспомнить правила дорожного движения и сделать летние каникулы безопасными.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

268-36-31

«Лыжня России- 2018»
Воспитательный процесс - Областной проект "Всей семьей в будущее"

9 февраля 2018г на базе Столбищенской школы прошли соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России 2018»

По итогам соревнований наши лыжники заняли следующие места:

Девушки 2006-07 г.р. заняли 1 место.

Состав команды: Батюкова Екатерина, Яшкова Дарья, Ширманова Алена.

Девушки 2004-05 г.р. заняли 1 место.

Состав команды: Рудченко Дарья, Шапкина Елена, тишина Римма.

Девушки 2002-03 г.р. заняли 1 место.

Состав команды: Милина Диана, Короткова Оксана, Николаева Дарья, Буфатина Екатерина.

Девушки 2000-01 г.р. заняли 1 место.

Состав команды: Пянзина Надежда, Долгова Мария.

Юноши 2006-07 г.р. заняли 2 место.

Состав команды: Иванов Никита, Щеглов Евгений, Воробъев Максим.

Юноши 2004-05 г.р. заняли 2 место.

Состав команды: Филиппов Иван, Сериков Андрей.

Юноши 2002-03 г.р. заняли 1 место.

Состав команды: Хватков Роман, Малеев Андрей, Ащеркин Сергей.

Юноши 2002-03 г.р. заняли 3 место.

Состав команды: Брюхов Денис, Чимров Артем, Исаев Андрей.

Юноши 2000-01 г.р. заняли 2 место.

Состав команды: Рябкин Иван, Коротков Денис, Рыбаков Денис.

В личном зачете места распределились так:

Батюкова Е. - 1 место

Шапкина Е. - 1 место

Милина Д. - 1 место

Филиппов И - 2 место

Хватков Р. - 2 место

Тишина Р. - 2 место

Рябкин И. - 2 место

Пянзина Н. - 2 место

Короткова О. - 2 место

Иванов Н.- 3 место

Малеев А. - 3 место

Николаева Д. - 3 место

Долгова М.- 3 место

Поздравляем победителей!

Выражаем благодарность ребятам и учителю физической культуры Зубрилину И.Н. за подготовку учащихся.

Зам.директора по ВР: Ширманова О.А.