Главная Прием в 10 класс
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Профилактика гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции

Скачать "Памятки по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции"

Профилактика и антинаркотическая деятельность УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Профилактика коррупционных и иных правонарушений

Скачать файл "Антикоррупционные ролики"

в 2021 году

Уважаемые родители (законные представители) и выпускники 9 классов!

Обучение в 10 классе МОУ Медянская СШ в 2021-2022 учебном году будет проводиться по индивидуальным учебным планам с углубленным изучением отдельных предметов и с изучением предметов на базовом уровне.

Желающие продолжить обучение по индивидуальным учебным планам с углубленным изучением отдельных предметов должны пройти процедуру индивидуального отбора по предметам, выбранным для углубленного изучения в соответствии с «Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МОУ Медянская СШ для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».

Индивидуальный отбор в 10 класс МОУ Медянская СШ на 2021-2022 учебный год пройдет в срок с 15 по 23 июня 2021 г.

Количество вакантных мест — 25.

Процедура и сроки проведения индивидуального отбора:

Этапы

1 этап

(прием документов)

До 10.06.2021

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 класс МОУ Медянская СШ на 2021-2022 учебный год

10.06-15.06.2021

Прием портфолио

2 этап (экспертиза документов и проведение вступительный испытаний)

15.06-17.06.2021

Экспертиза документов

18.06.2021

Вступительные испытания. (Тестирование по выбранным предметам на углубленном уровне изучения)

3 этап (составление  предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора)

21.06.2021

Заседание приемной комиссии. Оформление предварительного рейтинга достижений учащихся протоколом

22.06.2021

Ознакомление с предварительным рейтингом учащихся и их родителей (законных представителей)

23.06-24.06.2021

Подача апелляций (при необходимости)

25.06.2021

Заседание конфликтной комиссии (при наличии заявлений)

28.06.2021

Заседание приемной комиссии. Оформление протокола итогового рейтинга достижений учащихся

29.06.2021

Ознакомление с итоговым рейтингом учащихся и их родителей (законных представителей)

4 этап (зачисление)

Не позднее 2.07.2021

Издание приказа о зачислении в 10 класс на 2021-2022 учебный год

Подать заявление об участии в индивидуальном отборе в 10 класс МОУ Медянская СШ на 2021-2022 учебный год можно с понедельника по пятницу с 8.00 ч. до 16.00 ч. до 10 июня 2021 г.

- Заявление на участие в индивидуальном отборе в 10 класс МОУ Медянская СШ на 2021-2022 учебный год.

Перечень индивидуальных учебных достижений обучающегося (портфолио), которые будут учитываться при организации индивидуального отбора:

- средний балл аттестата;

- результат участия во всероссийской олимпиаде школьников и олимпиадах школьников за последние три года по предметам углубленного изучения;

- индивидуальные учебные достижения учащегося: конференции, интеллектуальные и (или) творческие конкурсы, мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений (по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне);

- активное участие в общественных движениях (волонтерское, добровольческое и др.), наличие значка ГТО.

- Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области от 12 мая 2014 года № 321 (в редакции постановления Правительства Нижегородской области от 12.07.2016 № 452 и от 25.05.2020 № 421).

- Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МОУ Медянская СШ для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

- Порядок организации индивидуального отбора при приеме в 10 класс МОУ Медянская СШ на 2020-2021 учебный год.

Горячая линия

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам  обновления содержания общего образования.

Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, доб. 7.