Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
О школе - Материально-техническое обеспечение и оснащённость

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

Для обеспечения образовательной деятельности в школе функционируют учебные кабинеты, имеющие доступ в Интернет:

кабинеты начальных классов – 5;

кабинет математики;

кабинет химии, кабинет биологии и географии, кабинет физики, оборудованные лабораторным и демонстрационным оборудованием;

кабинет информатики, истории;

кабинет английского языка;

кабинет русского языка;

кабинет ОБЖ;

кабинет технологии;

мастерская (слесарная), кабинет домоводства.

Созданная в школе материально-техническая база позволяет обеспечивать учебный процесс в соответствии с целями и задачами, реализуемыми образовательным учреждением, а также применять инновационные образовательные технологии в образовательном процессе, обеспечивать высокое качество образования обучающихся, формировать потребность в повышении профессионального мастерства педагогов.

Паспорта учебных кабинетов (ссылка)

Объекты для проведения практических занятий

Практические занятия, внеурочная деятельность и деятельность системы дополнительного образования в школе организована в оборудованных учебных кабинетах, спортивном зале, актовом зале, на спортивной площадке с использованием всей материально-технической базы школы.

Библиотека

Материально-техническое оснащение школьной библиотеки обеспечивает доступ учащихся и педагогов к информационным ресурсам сети Интернет, учебной и художественной литературе, коллекциям медиаресурсов на электронных носителях.

Сведения о библиотечном фонде:

· Объем фонда библиотеки – 15470 экземпляров;

· фонд учебников – 8343 экземпляров;

· художественная литература - 6953;

· учебные пособия, справочный материал – 174.

Объекты спорта

В школе создаются оптимальные условия для занятий спортом, спортивный зал оснащен необходимым оборудованием и инвентарём по физической культуре, в том числе для реализации программ дополнительного образования детей по физкультурно-спортивной направленности. На территории образовательного учреждения имеется спортивная площадка.  Имеется футбольное поле.

Оснащенность спортивного зала (ссылка)

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания имеются в достаточном количестве, в т.ч. технические средства обучения:

Имеется

в наличии

компьютеры

мультимедийные проекторы

интерактивные доски

проекционные экраны

принтеры

Организация питания (ссылка)

Наименование характеристики

Значение

Количество столовых залов

Суммарное число посадочных мест в столовой

Наличие горячих завтраков

Доступ в посещение столовой обеспечен всем обучающимся.

С 01.09.2020 предоставляются бесплатные завтраки для учащихся 1-4 классов.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляют специалисты  ГБУЗ НО «Пильнинская ЦРБ» Пильнинского района Нижегородской области по договору на оказание медицинских услуг.

Адрес сайта: http://pilna-crb.zdrav-nnov.ru/index.php/en/

Медицинский кабинет в школе отсутствует.

В школе  работает  педагог-психолог и учитель-логопед.

Обеспечение безопасности в школе осуществляется круглосуточно. Для эффективности безопасности учреждения в антитеррористическом отношении установлена тревожная кнопка  системы «Охрана Росгвардии по Нижегородской области» и установлена система видеонаблюдения: наружного – 2 камеры и внутреннего -2 камеры.

МОУ Медянская СШ оборудована автоматической пожарной сигнализацией, а также радиосистемой передачи извещений «Стрелец – Мониторинг».

Доступ к информационным системам и информационно - коммуникационным сетям

Доступ к информационно-коммуникационным сетям обеспечен всем участникам образовательного процесса.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям осуществляется провайдером  «Ростелеком». При соединении с Интернетом используется оптико-волоконное соединение. Обеспечен доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi во всех кабинетах школы.

Установлено средство контентной фильтрации доступа к сети интернет на компьютерном оборудовании - "Интернет-Цензор".

Школа включена в единую образовательную сеть «Образовательная платформа Нижегородской области». Педагоги школы применяют дистанционные образовательные технологии в рамках использования электронных образовательных платформ "ЯКласс", "Учи.ру", Skysmart, Российская электронная школа, "Решу ЕГЭ, ОГЭ, ВПР".

Официальный сайт школы имеет версию для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

КОМПЛЕКС ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (ссылка)

Горячая линия

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам  обновления содержания общего образования.

Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, доб. 7.