Главная Страница психолога Начальная школа
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на базе МОУ Медянская  СШ

1 сентября 2021 года на базе МОУ Медянская СШ открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Целями создания Центра «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.
На торжественной церемонии открытия  «Точки роста» присутствовали: начальник Управления образования администрации Пильнинского муниципального района Клинцева Анна Александровна, глава администрации Медянского сельского совета Серикова Марина Георгиевна, председатель СПК «Медяна» Лапшов Александр Николаевич, представители родительской общественности.
После представления команды педагогов, которые будут работать в обновленных кабинетах, предоставлено право разрезать ленту гостям. После торжественного открытия гости отправились на экскурсию по кабинетам, пообщались с педагогами и с ребятами, с интересом изучили новое оборудование для лабораторных работ, комплекты оборудования для робототехники.
Создание Центра «Точка роста» предполагает развитие образовательной инфраструктуры общеобразовательной организации, в том числе оснащение общеобразовательной организации оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения (в том числе экспериментального) предметов, курсов, дисциплин (модулей) естественно-научной направленности и технологической направленностей при реализации основных общеобразовательных программ и дополнительных общеобразовательных программ, в том числе для расширения содержания учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология».

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы - физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Подробные правила проведения доступны на официальном сайте конкурса.

Прокуратура Пильнинского района

1 Начальная школа

Горячая линия

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам  обновления содержания общего образования.

Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, доб. 7.