Постоянно действующий мобильный канал связи начал свою работу в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» проекта «Территория детства»

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области стартовала реализация проекта «Территория детства», направленного на защиту прав и содействие в реализации интересов детей.

Информируем, что в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» открыт постоянно действующий мобильный канал связи для приема сообщений по номеру +7 960 171 71 14.

Через указанную линию жители области в круглосуточном режиме могут письменно сообщать обо всех обстоятельствах, которые угрожают безопасности детей на улицах и иных общественных пространствах – о заброшенных и плохо охраняемых зданиях, открытых люках и котлованах, аварийных детских площадках и иных травмоопасных объектах.

Кроме того по указанному телефону граждане могут сообщить о местах реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, местах скопления асоциальных личностей, в том числе вблизи образовательных и иных детских учреждений.

Информация может быть направлена путем СМС-сообщений, а также сообщений в мессенджерах Viber или WhatsApp с описанием обстоятельств и сути проблемы, при необходимости с приложением фотографий.

По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки в целях принятия мер, направленных на обеспечение безопасного нахождения детей на улицах.

Прокуратура Нижегородской области

Главная Прием в 10 класс
Официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики

группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

в 2020 году

Уважаемые родители (законные представители) и выпускники 9 классов!

Обучение в 10 классе МОУ Медянская СШ в 2020-2021 учебном году будет проводиться по индивидуальным учебным планам с углубленным изучением отдельных предметов и с изучением предметов на базовом уровне.

Желающие продолжить обучение по индивидуальным учебным планам с углубленным изучением отдельных предметов должны пройти процедуру индивидуального отбора по предметам, выбранным для углубленного изучения в соответствии с «Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МОУ Медянская СШ для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения».

Индивидуальный отбор в 10 класс МОУ Медянская СШ на 2020-2021 учебный год пройдет в срок с 15 по 24 июня 2020 г.

Количество вакантных мест — 25.

Процедура и сроки проведения индивидуального отбора:

Этапы

1 этап

(прием документов)

До 10.06.2020

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 класс МОУ Медянская СШ на 2020-2021 учебный год

10.06-15.06.2020

Прием портфолио

2 этап (экспертиза документов и проведение вступительный испытаний)

15.06-18.06.2020

Экспертиза документов

19.06.2020

Вступительные испытания. (Тестирование по выбранным предметам на углубленном уровне изучения)

3 этап (составление  предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального отбора)

22.06.2020

Заседание приемной комиссии. Оформление предварительного рейтинга достижений учащихся протоколом

23.06.2020

Ознакомление с предварительным рейтингом учащихся и их родителей (законных представителей)

24.06-25.06.2020

Подача апелляций (при необходимости)

26.06.2020

Заседание конфликтной комиссии (при наличии заявлений)

29.06.2020

Заседание приемной комиссии. Оформление протокола итогового рейтинга достижений учащихся

30.06.2020

Ознакомление с итоговым рейтингом учащихся и их родителей (законных представителей)

4 этап (зачисление)

Не позднее 2.07.2020

Издание приказа о зачислении в 10 класс на 2020-2021 учебный год

Подать заявление об участии в индивидуальном отборе в 10 класс МОУ Медянская СШ на 2020-2021 учебный год можно двумя способами:

- направить заполненный и сканированный оригинал документа на официальную почту МОУ Медянская СШ Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

- подать заявление очно в МОУ Медянская СШ ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 ч. до 16.00 ч. до 10 июня 2020 г.

- Заявление на участие в индивидуальном отборе в 10 класс МОУ Медянская СШ на 2020-2021 учебный год.

Перечень индивидуальных учебных достижений обучающегося (портфолио), которые будут учитываться при организации индивидуального отбора:

- средний балл аттестата;

- результат участия во всероссийской олимпиаде школьников и олимпиадах школьников за последние три года по предметам углубленного изучения;

- индивидуальные учебные достижения учащегося: конференции, интеллектуальные и (или) творческие конкурсы, мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений (по предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне);

- активное участие в общественных движениях (волонтерское, добровольческое и др.), наличие значка ГТО.

- Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области от 12 мая 2014 года № 321 (в редакции постановления Правительства Нижегородской области от 12.07.2016 № 452 и от 25.05.2020 № 421).

- Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МОУ Медянская СШ для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

- Порядок организации индивидуального отбора при приеме в 10 класс МОУ Медянская СШ на 2020-2021 учебный год.