Уважаемые родители (законные представители)!

Министерством просвещения России в рамках реализации Национального проекта «Образование» создан Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей», который призван стать онлайн-путеводителем по востребованным услугам для семей с детьми, где каждый родитель детей в возрасте от 0 до 18 лет может найти для себя интересующую информацию.
На сайте имеются разделы: «Родители», «Младенцы», «Раннее детство», «Дошкольники», «Школьники», «Подростки», «Особые дети», «Цифровая среда», что позволяет родителями быстро найти необходимые сведения, которые касаются их ребёнка.
Предполагается, что на портале будут также размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.
Единый ресурс: растимдетей.рф

родителям

Скачать файл "Памятка для родителей "Как защитить от вредной информации ребёнка"

Всероссийская горячая линия по профилактике гриппа

Скачать файл "Памятка для обучающихся по профилактике гриппа и ОРВИ"

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линию по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др.

Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пт- с 8.30 до 16.00.

ВИДЕОРОЛИКИ ПО ГРИППУ:

№ 1  https://yadi.sk/d/0_h-InJCKoIeYA - 4 видеоролика (ссылка на скачивание в Yandex.Диск)

№ 2 https://yadi.sk/d/iDMVRiyR3kaJ2A - 1 видеоролик (дети) (ссылка на скачивание в Yandex.Диск)