Добрый день!

С целью повышения качества условий оказания услуг просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке https://nsok.su/опрос_ноко/#mce_temp_url#

По возникшим вопросам обращаться по электронной почте info@nsok.su

Главная Родителям Требования и рекомендации Обучение в институтах прокуратуры Российской Федерации
Обучение в институтах прокуратуры Российской Федерации
Родителям - Требования и рекомендации

Приказом прокурора Нижегородской области от 28.09.2020 №224 утверждено Положение о порядке отбора кандидатов в абитуриенты на целевые места в государственные образовательные организации высшего образования.

Решение о выдаче целевого направления и заключении с кандидатом в абитуриенты договора о целевом обучении с обязательством прохождения службы в органах прокуратуры Нижегородской области принимается прокурором Нижегородской области на основании результатов ЕГЭ, психологического обследования и индивидуальных достижений кандидата.

Для участия в конкурсе кандидат в абитуриенты представляет в прокуратуру района по месту жительства, после собеседования с прокурором района, следующие документы:

1. Заявление о приеме документов для участия в конкурсе на имя прокурора области;

2. Автобиографию с подробной информацией о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры) включающую: ФИО (при их изменении указать прежние), дату и место рождения, место работы и должность, адрес регистрации и адрес фактического проживания, контактные данные;

3. Ведомость о текущей успеваемости, полученную в учебном заведении и заверенную надлежащим образом;

4. Копию паспорта гражданина РФ (всех страниц, на которых имеются какие-либо отметки);

5. Копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись);

6. Характеристику с места учебы, заверенную надлежащим образом;

7. Медицинскую справку по форме 086/у;

8. Справку из наркологического диспансера;

9. Справку из психоневрологического диспансера;

10. 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см;

11. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения кандидата (дипломы, грамоты, участие в предметных олимпиадах и т.д.)

Документы изучаются прокурором, готовится докладная записка и требования с результатами проверки привлечения кандидата и его близких родственников к уголовной и административной ответственности по ИЦ ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Желающим кандидатам в абитуриенты обратиться в прокуратуру Пильнинского района до конца февраля 2021 года.

Прокурор района                                                                               А.А. Костин