С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики

группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

О соблюдении режима самоизоляции и ответственности родителей.

Уважаемые родители!

Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 (с изм.) на территории Нижегородской области веден режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения в регионе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), которым закрыты для посещения общественные территории и объекты (парковые комплексы, музейно-выставочные пространства, детские площадки, ночные клубы, театры, кинотеатры, детские игровые комнаты и иные развлекательные и досуговые территории и объекты), гражданам предписано не покидать места проживания за исключением случаев, предусмотренных указом.
Кроме того, родителям (опекунам, попечителям) детей в возрасте до 16 лет предписано обеспечить режим изоляции детей. Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2020 г. № 66 коронавирусная инфекция включена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. № 715, в который также включены ВИЧ, гепатит В и С, туберкулез, чума и другие.
В случае выявления несовершеннолетних, нарушающих режим самоизоляции, родители (законные представители), подвергающие здоровье детей опасности, при наличии достаточных оснований могут быть привлечены к ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Выбирайте предмет и регистрируйтесь на олимпиаду!

День ПОБЕДЫ
Российское движение школьников - Лента актуальных новостей

9 мая – особенно трогательный праздник: в этот день вся страна с благодарностью вспоминает тех, кто на фронтах и в тылу ковал победу над фашистской Германией.

9 мая 2019 в центре села Медяна прошел митинг, посвященный 74 годовщине победы советских войск над фашистской Германией.

Учащиеся МОУ Медянской СШ прошли с портретами дедов и прадедов в колонне «Бессмертного полка». Ребята из ВПК «Патриот» зажгли вечный огонь и возложили гирлянду и венки к монументу погибшим войнам. Учащиеся школы и работники Медянского СДК выступили с проникновенными словами на торжественном концерте.

9 Мая- этот день благодарные потомки будут помнить всегда. Мы искренне гордимся Вами, наши победители!!! Благодарим и храним вечную память. Мы хотим, чтобы вокруг процветал мир, спокойствие, дружба и единство, чтобы не было войн, потерь и слёз. Добро всегда побеждает всё злое, и пусть царит счастливое время, полное улыбок и смеха. Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет МИР!!!

Мероприятия, посвященные дню ПОБЕДЫ в МОУ Медянской СШ-филиал Княжегорская ОШ

Цель: Способствовать воспитанию патриотических чувств, уважения и любви к защитникам Отечества

Задачи:

1. Воспитание чувства патриотизма и гордости за свой народ, уважительное отношение к людям старшего поколения.

2. Развитие ответственности за сохранение культурно - исторических ценностей нашей страны.

3. Пробудить интерес у учащихся к изучению истории Отечества, истории своего народа, истории жителей села.

Место проведения: Княжегорская школа, памятники воинам, погибшим в Великую Отечественную войну в селах Княжиха и Тенекаево.

Участники: учителя и учащиеся школы, жители сел.

1.

Изготовление открыток, писем-треугольников для поздравления ветеранов, вдов ветеранов, тружеников тыла.

22.04.19-05.05.19

Учащиеся 5-8 классов

Судакова Л.В.

2.

Праздничный концерт ко дню ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

07.05.19

Глушенкова Т.А.

Судакова Л.В.

Классные руководители

СДК с. Тенекаево

3.

Вручение поздравительных открыток

07.05.19-09.05.19

Учащиеся школы

Мазанкина И.В.

Глушенкова. Т. А.

Соцработники

4.

Урок мужества «Роль Красной Армии в освобождении стран Европы от нацизма»

08.05.19

Глушенкова Т.А.

5.

Возложение венков к памятникам воинам, погибшим в ВОВ в селах Княжиха и Тенекаево

09.05.19

С. Княжиха Глушенкова Т.А. Лабзина Александра 7 кл.

с. Тенекаево

Игнатьев А.В.