Ознакомление участников единого государственного экзамена с результатами экзаменов происходит с использованием личного кабинета на официальном информационном портале единого государственного экзамена check.ege.edu.ru, за исключением участников единого государственного экзамена, отказавшихся дать согласие на обработку персональных данных.

Работа конфликтной комиссии Нижегородской области по рассмотрению апелляций участников единого государственного экзамена в 2020 году будет организована в дистанционной форме.

Ознакомление с результатами экзаменов участников единого государственного экзамена, отказавшихся дать согласие на обработку персональных данных, а также не имеющих технической возможности ознакомиться с результатами экзаменов с использованием личного кабинета на официальном информационном портале единого государственного экзамена будет проходить в очном режиме с соблюдением необходимых санитарноэпидемиологических требований.

Постоянно действующий мобильный канал связи начал свою работу в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» проекта «Территория детства»

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области стартовала реализация проекта «Территория детства», направленного на защиту прав и содействие в реализации интересов детей.

Информируем, что в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» открыт постоянно действующий мобильный канал связи для приема сообщений по номеру +7 960 171 71 14.

Через указанную линию жители области в круглосуточном режиме могут письменно сообщать обо всех обстоятельствах, которые угрожают безопасности детей на улицах и иных общественных пространствах – о заброшенных и плохо охраняемых зданиях, открытых люках и котлованах, аварийных детских площадках и иных травмоопасных объектах.

Кроме того по указанному телефону граждане могут сообщить о местах реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, местах скопления асоциальных личностей, в том числе вблизи образовательных и иных детских учреждений.

Информация может быть направлена путем СМС-сообщений, а также сообщений в мессенджерах Viber или WhatsApp с описанием обстоятельств и сути проблемы, при необходимости с приложением фотографий.

По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки в целях принятия мер, направленных на обеспечение безопасного нахождения детей на улицах.

Прокуратура Нижегородской области

Главная Родителям Профориентация ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В АКАДЕМИЮ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РФ
Официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики

группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В АКАДЕМИЮ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РФ
Родителям - Профориентация
В целях обеспечения подготовки кадров для прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь статьей 17 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» и пунктом 1 части 10 статьи 81 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 23.11.2014 №644 утвержден порядок и условия приема на обучение по образовательным программам высшего образования в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации».
Направления для поступления в институты Университета Генеральной прокуратуры Российской Федерации на 2019/20 учебный год будут выдаваться на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидатов.
Кандидаты в абитуриенты будут проходить психологический отбор для определения их профессиональной пригодности к прохождению службы в органах прокуратуры Российской Федерации и целевому обучению.
Для участия в конкурсе кандидат в абитуриенты представляет в прокуратуру района (города) по месту жительства (после собеседования с горрайпрокурором) следующие документы:
Заявление о приеме документов для участия в конкурсе на имя прокурора области;
Автобиографию с подробной информацией о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры) включающую: ФИО (при их изменении указать прежние), дату и место рождения, место работы и должность, адрес регистрации и адрес фактического проживания, контактные телефоны, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности;
Ведомость о текущей успеваемости, полученную в учебном заведении и заверенную надлежащим образом; Копию паспорта гражданина РФ (всех страниц, на которых имеются какие-либо отметки); Копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись); Характеристику с места учебы, заверенную надлежащим образом;
Медицинскую справку по форме 086/у;
Справку из наркологического диспансера;
Справку из психоневрологического диспансера;
6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см;
Документы, подтверждающие индивидуальные достижения кандидата (дипломы, грамоты, участие в предметных олимпиадах и т.д.)
Документы изучаются прокурорами, готовится докладная записка и требование с результатами проверки привлечения кандидата и его близких родственников к уголовной и административной ответственности по ИЦ ГУ МВД РФ по Нижегородской области.
Каждый предоставленный кандидатом документ желательно разместить в отдельный файл, для того чтобы документ читался без изъятия его из файла. Первая страница - докладная горрайпрокурора, далее по указанному списку. Все файлы с требуемыми документами формируются в папку скоросшиватель и с сопроводительным письмом направляются в отдел кадров прокуратуры Нижегородской области в срок не позднее 22 марта 2019 года.
Прокурор района А.А. Костин