С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Главная Родителям Профориентация ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В АКАДЕМИЮ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РФ
Официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики

группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

О соблюдении режима самоизоляции и ответственности родителей.

Уважаемые родители!

Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 (с изм.) на территории Нижегородской области веден режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения в регионе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), которым закрыты для посещения общественные территории и объекты (парковые комплексы, музейно-выставочные пространства, детские площадки, ночные клубы, театры, кинотеатры, детские игровые комнаты и иные развлекательные и досуговые территории и объекты), гражданам предписано не покидать места проживания за исключением случаев, предусмотренных указом.
Кроме того, родителям (опекунам, попечителям) детей в возрасте до 16 лет предписано обеспечить режим изоляции детей. Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2020 г. № 66 коронавирусная инфекция включена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. № 715, в который также включены ВИЧ, гепатит В и С, туберкулез, чума и другие.
В случае выявления несовершеннолетних, нарушающих режим самоизоляции, родители (законные представители), подвергающие здоровье детей опасности, при наличии достаточных оснований могут быть привлечены к ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Выбирайте предмет и регистрируйтесь на олимпиаду!

ПОРЯДОК ПОСТУПЛЕНИЯ В АКАДЕМИЮ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РФ
Родителям - Профориентация
В целях обеспечения подготовки кадров для прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь статьей 17 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» и пунктом 1 части 10 статьи 81 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 23.11.2014 №644 утвержден порядок и условия приема на обучение по образовательным программам высшего образования в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации».
Направления для поступления в институты Университета Генеральной прокуратуры Российской Федерации на 2019/20 учебный год будут выдаваться на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидатов.
Кандидаты в абитуриенты будут проходить психологический отбор для определения их профессиональной пригодности к прохождению службы в органах прокуратуры Российской Федерации и целевому обучению.
Для участия в конкурсе кандидат в абитуриенты представляет в прокуратуру района (города) по месту жительства (после собеседования с горрайпрокурором) следующие документы:
Заявление о приеме документов для участия в конкурсе на имя прокурора области;
Автобиографию с подробной информацией о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры) включающую: ФИО (при их изменении указать прежние), дату и место рождения, место работы и должность, адрес регистрации и адрес фактического проживания, контактные телефоны, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности;
Ведомость о текущей успеваемости, полученную в учебном заведении и заверенную надлежащим образом; Копию паспорта гражданина РФ (всех страниц, на которых имеются какие-либо отметки); Копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись); Характеристику с места учебы, заверенную надлежащим образом;
Медицинскую справку по форме 086/у;
Справку из наркологического диспансера;
Справку из психоневрологического диспансера;
6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см;
Документы, подтверждающие индивидуальные достижения кандидата (дипломы, грамоты, участие в предметных олимпиадах и т.д.)
Документы изучаются прокурорами, готовится докладная записка и требование с результатами проверки привлечения кандидата и его близких родственников к уголовной и административной ответственности по ИЦ ГУ МВД РФ по Нижегородской области.
Каждый предоставленный кандидатом документ желательно разместить в отдельный файл, для того чтобы документ читался без изъятия его из файла. Первая страница - докладная горрайпрокурора, далее по указанному списку. Все файлы с требуемыми документами формируются в папку скоросшиватель и с сопроводительным письмом направляются в отдел кадров прокуратуры Нижегородской области в срок не позднее 22 марта 2019 года.
Прокурор района А.А. Костин