С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Главная Российское движение школьников Лента актуальных новостей Отчёт о проведении мероприятия «День Героев Отечества» МОУ Медянская СШ
Официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики

группа ВКонтакте «Образование52» https://vk.com/obrazovanienn и аккаунт в Инстаграм obrazovanie_52 https://instagram.com/obrazovanie_52.

О соблюдении режима самоизоляции и ответственности родителей.

Уважаемые родители!

Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 (с изм.) на территории Нижегородской области веден режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения в регионе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), которым закрыты для посещения общественные территории и объекты (парковые комплексы, музейно-выставочные пространства, детские площадки, ночные клубы, театры, кинотеатры, детские игровые комнаты и иные развлекательные и досуговые территории и объекты), гражданам предписано не покидать места проживания за исключением случаев, предусмотренных указом.
Кроме того, родителям (опекунам, попечителям) детей в возрасте до 16 лет предписано обеспечить режим изоляции детей. Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2020 г. № 66 коронавирусная инфекция включена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. № 715, в который также включены ВИЧ, гепатит В и С, туберкулез, чума и другие.
В случае выявления несовершеннолетних, нарушающих режим самоизоляции, родители (законные представители), подвергающие здоровье детей опасности, при наличии достаточных оснований могут быть привлечены к ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Выбирайте предмет и регистрируйтесь на олимпиаду!

Отчёт о проведении мероприятия «День Героев Отечества» МОУ Медянская СШ
Российское движение школьников - Лента актуальных новостей
08.12.2018 18:15

8 декабря 2018 года в МОУ Медянская СШ в преддверии праздника для школьников прошло внеклассное мероприятие «9 декабря – День Героев Советского Союза». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны помнить и чтить!

Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

В этом мероприятии принимал участие отряд юнармейцев МОУ Медянская СШ.

Юнармейцы узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Так же ребята подготовили сообщения о Героях Советского Союза Пильнинского района, всего их 10 человек: Аббасов Абдулихат Умарович Антонов Владимир Александрович Блохин Фёдор Тимофеевич Гаврилин Павел Фёдорович Галанов Геннадий Васильевич Давыдов Николай Сергеевич Курманин Вадим Матвеевич Марушин Николай Алексеевич Окрестин Борис Семёнович Шеронов Леонид Васильевич

Ребятам в очередной раз напомнили, что все мы должны знать историю страны и района и уважать своих Героев. В конце мероприятия нашему юнармейскому отряду МОУ Медянская СШ присвоено имя одного из Героев Советского Союза Пильнинского района Блохина Фёдора Тимофеевича .

Отчёт составил руководитель отряда юнармейцев

МОУ Медянская СШ им. Блохина Ф.Т. Гринин С.Б.