Главная Воспитательный процесс Калейдоскоп школьных дел Международный день борьбы с коррупцией

15 января 2019 г. в 18 : 30 состоится пресс-конференция министра образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области С. В. Злобина по вопросам проведения ГИА - 11, ГИА - 9 в 2019 году.

Международный день борьбы с коррупцией
Воспитательный процесс - Калейдоскоп школьных дел

С 3 по 09 декабря 2018 года в МОУ Медянская СШ проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией:

- классные часы в 5-8 классах;

- внеклассное мероприятие в 9 – 11 классах «Вместе против коррупции».

В 9 – 11 классах в ходе соревнования трёх команд учащиеся обсуждали само понятие "коррупции", ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными. Повторили все сферы, где может наблюдаться коррупция. Получился «спрут» со многими ножками.

В ходе обсуждения учащиеся пришли к мнению, что прежде всего, нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.