Главная Воспитательный процесс Воспитательная работа школы «Если каждый друг к другу будет терпим, То вместе мы сделаем толерантным наш мир»
Воспитательный процесс - Воспитательная работа школы
16.11.2018 19:50

Под таким девизом 16 ноября в МОУ Медянская СШ прошли мероприятия, посвященные Международному дню толерантности.

Цели: помочь учащимся осознать понятие «толерантность», формировать ценностное отношение к нравственным категориям (добро, любовь, красота, терпимость).

Термин толерантность объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения с людьми. А что значит - быть терпимым? Это значит: уметь прощать, принимать людей такими, какие они есть, уметь признавать свои ошибки, понимать других, допускать, что другие люди могут думать, жить по-другому, чем ты. "Толерантность – это гордость за свой народ, уважение традиций и вероисповеданий других народов.

В ходе мероприятий ребята познакомились с историей возникновения праздника, проиграли несколько жизненных ситуаций, а в завершении нашей встречи познакомились с китайской притчей «Ладная семья».