«Я жизнь посвятил России»
Российское движение школьников - Лента актуальных новостей
30.10.2018 21:38

Во время осенних каникул 30 октября 2018г в стенах школы прошло мероприятие, посвященное 195-летию жизни и творчеству И.С. Тургенева «Я жизнь посвятил России».

Подготовила и провела мероприятие учитель русского языка и литературы Аношина В.В. Помогали ей учащиеся 9 класса Куксенкова Александра и Николаева Дарья.

Цель: развитие интереса учащихся к жизни и творчеству И.С. Тургенева.

Задачи:

-напомнить учащимся основные этапы творческой биографии И.С. Тургенева;

-обобщить ранее изученный материал и расширить знания учащихся;

-развивать познавательную активность учащихся.

Ребята с интересом слушали биографию Тургенева, посмотрели интересные фрагменты из мультфильма «Му-му», прослушали романс Тургенева, вспомнили цикл рассказов «Записки охотника», в котором писатель показал жизнь крепостных крестьян. В завершении мероприятия была проведена литературная викторина.

Выражаем благодарность Аношиной В.В. за подготовку такого интересного мероприятия и всем ребятам, посетившим его.

Зам.директора по ВР Ширманова О.А.