Уважаемые родители!

Современная школа постоянно меняется, используя передовые технологии и новые образовательные практики. Одним из таких «активов» образовательных организаций стали проекты для помощи педагогам. Здесь можно получить поддержку, поучаствовать в конкурсах, высказать экспертное мнение. О самых интересных проектах смотрите в видеоролике Рособрсоюза.

С 1 февраля 2019 г. МОУ Медянская СШ начинает приём обучающихся в 1 класс на 2019-2020 уч. год.

КОНКУРС
В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств — участников Межгосударственного совета по противодействию Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption . life в двух номинациях - социальный плакат и социальный видеоролик.
Подробные правила проведения доступны на официальном сайте К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Прокурор района А.А. Костин
«Я жизнь посвятил России»
Российское движение школьников - Лента актуальных новостей
30.10.2018 21:38

Во время осенних каникул 30 октября 2018г в стенах школы прошло мероприятие, посвященное 195-летию жизни и творчеству И.С. Тургенева «Я жизнь посвятил России».

Подготовила и провела мероприятие учитель русского языка и литературы Аношина В.В. Помогали ей учащиеся 9 класса Куксенкова Александра и Николаева Дарья.

Цель: развитие интереса учащихся к жизни и творчеству И.С. Тургенева.

Задачи:

-напомнить учащимся основные этапы творческой биографии И.С. Тургенева;

-обобщить ранее изученный материал и расширить знания учащихся;

-развивать познавательную активность учащихся.

Ребята с интересом слушали биографию Тургенева, посмотрели интересные фрагменты из мультфильма «Му-му», прослушали романс Тургенева, вспомнили цикл рассказов «Записки охотника», в котором писатель показал жизнь крепостных крестьян. В завершении мероприятия была проведена литературная викторина.

Выражаем благодарность Аношиной В.В. за подготовку такого интересного мероприятия и всем ребятам, посетившим его.

Зам.директора по ВР Ширманова О.А.