С 1 февраля 2019 г. МОУ Медянская СШ начинает приём обучающихся в 1 класс на 2019-2020 уч. год.

КОНКУРС
В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств — участников Межгосударственного совета по противодействию Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption . life в двух номинациях - социальный плакат и социальный видеоролик.
Подробные правила проведения доступны на официальном сайте К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Прокурор района А.А. Костин
Квест - игра "Поиск клада"
Российское движение школьников - Лента актуальных новостей
28.09.2018 21:48

В рамках года «Волонтёров»  28 сентября детское общественное объединение «Юность» провело квест - игру  для учеников 3, 4 и 5 классов, главной целью которого была уборка мусора в центре села Медяна.

Ученикам предстояло пройти несколько участков с испытаниями. На всех участках  дети собирали мусор, получая за это баллы. Кроме того дети  искали загадки (спортивная площадка школы), ответив на которые они зарабатывали баллы,  искали буквы (территория обелиска) и с помощью них, на площади перед сельской администрацией  написали "скажем нет урону природе". На последнем участке (детская площадка) искали подсказки о том, как найти клад. Клад нашла команда 5 класса, это были лотерейные билеты. Разыграв лотерею дети получили в подарки канцелярские принадлежности.

В результате игры победила команда 4 класса, убравшая больше всех мусора.

Мне понравилось это мероприятие, потому, что ученикам было весело, и они помогли природе, собрав весь мусор!

Участник ДОО - Бирюкова Светлана

В рамках года «Волонтёров»