Современная школа постоянно меняется, используя передовые технологии и новые образовательные практики. Одним из таких «активов» образовательных организаций стали проекты для помощи педагогам. Здесь можно получить поддержку, поучаствовать в конкурсах, высказать экспертное мнение. О самых интересных проектах смотрите в видеоролике Рособрсоюза.

Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
О школе - Материально-техническое обеспечение и оснащённость

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

Для обеспечения образовательной деятельности в школе функционируют кабинеты: кабинеты начальных классов - 5, кабинет математики, кабинет химии, кабинет биологии и географии, кабинет информатики, истории; кабинет английского языка, кабинет русского языка, кабинет ОБЖ, кабинет физики, кабинет технологии, мастерская (слесарная), кабинет домоводства.

Созданная в школе материально-техническая база позволяет обеспечивать учебный процесс в соответствии с целями и задачами, реализуемыми образовательным учреждением, а также применять инновационные образовательные технологии в образовательном процессе, обеспечивать высокое качество образования обучающихся, формировать потребность в повышении профессионального мастерства педагогов.

Паспорта учебных кабинетов (ссылка)

Объекты для проведения практических занятий

Практические занятия, внеурочная деятельность и деятельность системы дополнительного образования в школе организована в оборудованных учебных кабинетах, спортивном зале, актовом зале, на спортивной площадке с использованием всей материально-технической базы школы.

Специальных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ОВЗ не оборудовано.

Библиотека

Материально-техническое оснащение школьной библиотеки обеспечивает доступ учащихся, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ, и педагогов к информационным ресурсам сети Интернет, учебной и художественной литературе, коллекциям медиаресурсов на электронных носителях.

Сведения о библиотечном фонде:

· Объем фонда библиотеки – 15470 экземпляров;

· фонд учебников – 8343 экземпляров;

· художественная литература - 6953;

· учебные пособия, справочный материал – 174.

Объекты спорта

В школе создаются оптимальные условия для занятий спортом, спортивный зал оснащен необходимым оборудованием и инвентарём по физической культуре, в том числе для реализации программ дополнительного образования детей по физкультурно-спортивной направленности. На территории образовательного учреждения имеется спортивная площадка.  Имеется футбольное поле. Специальных объектов спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не оборудовано.

Оснащенность спортивного зала (ссылка)

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания имеются в достаточном количестве, в т.ч. технические средства обучения:

Имеется

в наличии

компьютеры

34

мультимедийные проекторы

14

интерактивные доски

4

проекционные экраны

10

принтеры

13

Специальные технические средства обучения, коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Организация питания (ссылка)

Наименование характеристики

Значение

1

Количество столовых залов

1

2

Суммарное число посадочных мест в столовой

90

3

Наличие горячих завтраков

да

Доступ в посещение столовой обеспечен всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ. Специализированных комнат для приема пищи лицами с ОВЗ и инвалидами нет.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

Медицинское обслуживание, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляют специалисты  ГБУЗ НО «Пильнинская ЦРБ» Пильнинского района Нижегородской области по договору на оказание медицинских услуг

Адрес сайта: http://pilna-crb.zdrav-nnov.ru/index.php/en/

Медицинский кабинет в школе отсутствует.

В школе  работает  педагог-психолог и учитель-логопед.

Обеспечение безопасности в школе осуществляется круглосуточно. Для эффективности безопасности учреждения в антитеррористическом отношении установлена тревожная кнопка  системы «Охрана Росгвардии по Нижегородской области» и уставлена система видеонаблюдения: наружного – 2 камеры и внутреннего -2 камеры.

МОУ Медянская СШ оборудована автоматической пожарной сигнализацией, а также радиосистемой передачи извещений «Стрелец – Мониторинг».

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

Специальный доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен с помощью  пандуса.

Доступ к информационным системам и информационно - коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Доступ к информационно-коммуникационным сетям обеспечен всем участникам образовательного процесса, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям осуществляется провайдером  «Ростелеком». При соединении с Интернетом используется оптико-волоконное соединение. Обеспечен доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi во всех кабинетах школы.

Установлено средство контентной фильтрации доступа к сети интернет на компьютерном оборудовании - "Интернет-Цензор".

Школа включена в единую образовательную сеть «Дневник.Ру».

Официальный сайт школы имеет версию для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

КОМПЛЕКС ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (ссылка)